kontakt@werkhof-darmstadt.de
Tel.: 06151 / 50048-0
Fax: 06151 / 50048-20
Grenzallee 10
64297 Darmstadt

Unsere Mitarbeiter*innen

Reinhard Bartmann

Reinhard Bartmann

Beschäftigt als: Sozialpädagoge im IdeA-Projekt
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiter, Ausbilder
Email: reinhard-bartmann@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-13,  06151/ 8633263 und 0157/80977500
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10 und Weidigweg 16

Sascha Bertram

Sascha Bertram

Beschäftigt als: Technischer Anleiter im Projekt Jugendatelier
Qualifikation: Werkzeugmacher
Email: sascha-bertram@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-14
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Doris Dittrich

Doris Dittrich

Beschäftigt als: Leitung Finanzen, Vorstand Werkhof Darmstadt e.V. 
Qualifikation: Buchhalterin
Email: doris-dittrich@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-12
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Michael Eisenhauer

Michael Eisenhauer

Beschäftigt als: Technischer Anleiter im Q&B Projekt
Qualifikation: Maschinenbaumechanikermeister
Email: michael-eisenhauer@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 9180833
Einsatzort: Jugendwerkstatt Grenzallee 4-6

Doris von der Felsen

Beschäftigt als: Projektleitung Lateinamerika
Qualifikation: Dipl. Verwaltungswirtin
Email: doris-von-der-felsen@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-0 
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10 

Akin Fehn

Akin Fehn

Beschäftigt als: Koordination Q&B und Jugendatelier u.a., Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: M.A. Pädagogik und Philosophie 
Email: akin-fehn@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-17
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10 

Maria Feith

Maria Feith

Beschäftigt als: Sozialpädagogin im Projekt Jugendatelier
Qualifikation: BA Sozialpädagogik
Email: maria-feith@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-14 und 0175/  4737057
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Hamid Garouane

Hamid Garouane

Beschäftigt als: Sozialpädagoge 
Qualifikation: BA Sozialarbeiter 
Email: hamid-garouane@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-22
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Oliver Heuser

Oliver Heuser

Beschäftigt als: Pädagogischer Mitarbeiter
Qualifikation: KfZ-Mechaniker
Email: oliver-heuser@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-17 
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Wolfgang Jakob

Wolfgang Jakob

Beschäftigt als: Projektleitung Afrika Projekte, Vorstand Werkhof Darmstadt e.V.
Qualifikation: Dipl. Ing. und Berufsschullehrer
Email: wolfgang-jakob@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-16
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Anne Küffner

Anne Küffner

Beschäftigt als: Koordination Netzwerkprojekte und Ausbildung, Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: M.A. Mittlere und Neuere Geschichte
Email: anne-kueffner@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-16
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Tanja Kuehnemundt

Tanja Kühnemundt

Beschäftigt als: Sozialpädagogin im Q&B Projekt
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiterin
Email: tanja-kuehnemundt@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 9180833 und 0163/ 2425790 
Einsatzort: Jugendwerkstatt Grenzallee 4-6

Ute Noller

Ute Noller

Beschäftigt als: Psychologin im Projekt Jugendatelier
Qualifikation: Dipl. Psychologin
Email:  ute-noller-philipp@werkhof-darmstadt.de
Telefon:
06151/ 500 48-14
Einsatzort:
Hauptsitz Grenzallee 10

Wolfgang Mattmer

Wolfgang Mattmer

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Werkzeugmechanikermeister
Email: wolfgang-mattmer@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-19
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10 

Hannes Metz

Hannes Metz

Beschäftigt als: Vorstand Werkhof Darmstadt e.V.
Qualifikation: Schlosser
Email: hannes-metz@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/9180833
Einsatzort:  Jugendwerkstatt Grenzallee 4-6

Monika Müller

Monika Müller

Beschäftigt als: Buchhalterin, Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: Fachkraft Buchhaltung, Kauffrau im Einzelhandel
Email: monika-mueller@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 5004811
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Sven Rohwer

Sven Rohwer

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Schreiner 
Email: sven-rohwer@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-13
und 06151/ 4923509
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße und Werkstatt-Süd Weidigweg 10

Katrin Schröder

Katrin Schröter

Beschäftigt als: Sozialpädagogin in der Berufsorientierung
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiterin
Email: katrin-schroeter@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-18                         und 0157/ 33359845

Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10

Werkhof Darmstadt Logo

Bernd Seifert

Beschäftigt als: Technischer Anleiter im Q&B Projekt
Qualifikation: Elektriker
Email: bernd-seifert@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 9180833
Einsatzort: Jugendwerkstatt Grenzallee 4-6

Sarah Weber

Sarah Weber

Beschäftigt als: Pädagogische Mitarbeiterin
Qualifikation: Soziologie BA
Email: sarah-weber@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-22, und 0157/30691576
Einsatzort: Hauptsitz Grenzallee 10 und Weidigweg 16

Share on facebook
Share on email
Share on twitter