kontakt@werkhof-darmstadt.de
Tel.: 06151 / 50048-0
Fax: 06151 / 50048-20
Mainzer Straße 74 b
64293 Darmstadt

Unsere Mitarbeiter

Reinhard Bartmann

Reinhard Bartmann

Beschäftigt als: Sozialpädagoge im IdeA-Projekt
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiter, Ausbilder
Email: reinhard-bartmann@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-13
und 06151/ 8633263
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße und Weidigweg 16

Doris Dittrich

Doris Dittrich

Beschäftigt als: Leitung Finanzen, Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: Buchhalterin
Email: doris-dittrich@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-12
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt

Michael Eisenhauer

Michael Eisenhauer

Beschäftigt als: Technischer Anleiter im Justiq Projekt
Qualifikation: Maschinenbaumechanikermeister
Email: michael-eisenhauer@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-13
und 06151/ 4923509
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße und Werkstatt-Süd Weidigweg 10

Akin Fehn

Akin Fehn

Beschäftigt als:Pädagogischer Mitarbeiter
Qualifikation: M.A. Pädagogik und Philosophie
Email: akin-fehn@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-22 und 0177/6486812
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt und Weidigweg 16

Maria Feith

Maria Feith

Beschäftigt als: Sozialpädagogin  
Qualifikation: BA Sozialpädagogik
Email: maria-feith@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-14 
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt 

Oliver Heuser

Oliver Heuser

Beschäftigt als: Koordination Ausbildung, Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: KfZ-Mechaniker
Email: oliver-heuser@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-17 
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt 

Wolfgang Jakob

Wolfgang Jakob

Beschäftigt als: Projektleitung Afrika Projekte, Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: Dipl. Ing. und Berufsschullehrer
Email: wolfgang-jakob@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-16
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße 

Klaus Korduan

Klaus Korduan

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Schreiner
Email: klaus-korduan@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 9180833
Einsatzort: Jugendwerkstatt Grenzallee

Anne Küffner

Anne Küffner

Beschäftigt als: Koordination Netzwerkprojekte, Mitglied der Geschäftsführung
Qualifikation: M.A. Mittlere und Neuere Geschichte
Email: anne-kueffner@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-16
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße

Tanja Kuehnemundt

Tanja Kühnemundt

Beschäftigt als: Sozialpädagogin im JUSTIQ Projekt
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiterin
Email: tanja-kuehnemundt@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 9180833
Einsatzort: Jugendwerkstatt Grenzallee

Sebastian Matheja

Sebastian Matheja

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Maschinenbautechniker
Email: sebastian-matheja@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-19
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt 

Wolfgang Mattmer

Wolfgang Mattmer

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Werkzeugmechanikermeister
Email: wolfgang-mattmer@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-19
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt 

Hannes Metz

Hannes Metz

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Schlosser
Email: hannes-metz@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/9180833
Einsatzort:  Jugendwerkstatt Grenzallee

Monika Müller

Monika Müller

Beschäftigt als: Buchhalterin
Qualifikation: Fachkraft Buchhaltung, Kauffrau im Einzelhandel
Email: monika-mueller@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 5004811
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße 

Sven Rohwer

Sven Rohwer

Beschäftigt als: Ausbilder
Qualifikation: Schreiner 
Email: sven-rohwer@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-13
und 06151/ 4923509
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße und Werkstatt-Süd Weidigweg 10

Katrin Schröder

Katrin Schröter

Beschäftigt als: Sozialpädagogin in der Berufsorientierung
Qualifikation: Dipl. Sozialarbeiterin
Email: katrin-schroeter@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151/ 50048-18 
Einsatzort: Hauptsitz Mainzer Straße 

Sarah Weber

Sarah Weber

Beschäftigt als: Pädagogische Mitarbeiterin
Qualifikation: Soziologie BA
Email: sarah-weber@werkhof-darmstadt.de
Telefon: 06151 / 50048-22, und 0177/6486812
Einsatzort: Hauptsitz Darmstadt und Weidigweg 16

Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Werkhof Darmstadt Zahnrad

Zur Optimierung unserer Webseite verwenden wir Cookies. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.